г. Нарын95.1
г. Чолпон-Ата105.0
г. Ош, Джалал-Абад107.1

Японцы вылетели с ЧМ после ужасной серии пенальти. Хорватия в 1/4 финала

© AFP / OZAN KOSEЯпонский полузащитник № 10 Такуми Минамино после пенальти на 1/8 финала между Японией и Хорватией
Японский полузащитник № 10 Такуми Минамино после пенальти на 1/8 финала между Японией и Хорватией - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Сборная Хорватии в четвертьфинале сразится с победителем пары Бразилия — Южная Корея.
БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Сборная Японии по футболу покидает чемпионат мира после ужасной серии пенальти.
В 1/8 финала азиатская команда встретилась с хорватской дружиной. Основные 90 минут победителя не выявили — счет 1:1. Два дополнительных тайма по 15 минут тоже не решили исход игры, была назначена серия 11-метровых ударов. Кстати, доптаймы и пенальти — первые в текущем розыгрыше ЧМ.
Футболисты Японии неудачно пробили первые два раза. Один из хорватских футболистов в свою очередь попал в штангу и появилась надежда у "самураев". Однако следующий за ним японский капитан Мая Ёсида тоже не реализовал пенальти. Далее сборной Хорватии оставалось исполнить успешно свой удар. Итоговый счет в серии пенальти — 3:1 в пользу балканской сборной.
В четвертьфинале сборной Хорватии попадется победитель пары Бразилия — Южная Корея, которая сыграет 6 декабря в 01:00 по бишкекскому времени.
Игрок сборной Франции Килиан Мбаппе радуется забитому мячу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Польши. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2022