Не ищите причину в одном игроке — главный тренер сборной КР о матче с Китаем

© AFP / KARIM SAHIBТренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин
Тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пользователи соцсетей раскритиковали вратаря команды Кыргызстана за грубую ошибку, которая привела к голу.

БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. В проигрыше команды нельзя винить одного игрока, заявил главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин, комментируя поражение в матче с катайцами.

Все голы матча Кыргызстан — Китай на Кубке Азии. Видео - Sputnik Кыргызстан
Все голы матча Кыргызстан — Китай. Видеообзор
Чемпионат Азии по футболу проходит в ОАЭ. Сборная КР встретилась с командой Китая 7 января. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу китайцев. Во время игры голкипер Павел Матяш совершил ошибку: пытаясь переправить мяч на угловой, он направил его в свои ворота, из-за чего стал объектом критики в соцсетях.

Крестинин заявил, что отечественные игроки допустили больше ошибок, чем соперники.

"Как мы и предполагали, получился очень сложный матч для обеих команд. Мы допустили больше ошибок… Не смогли реализовать свои моменты в атаке и ошиблись в обороне. Не нужно искать причину в одном игроке, нужно разбираться в команде. Не будем забывать, что даже самые великие игроки совершали ошибки. Это только начало турнира, борьба еще впереди", — цитирует Крестинина пресс-служба Федерации футбола КР.

Теперь кыргызстанцам предстоит сыграть со сборными Южной Кореи (11 января, Аль-Айн) и Филиппин (16 января, Дубай) в группе C. Сегодня также встретились соперники нашей команды по группе — футболисты Южной Кореи и Филиппин. Южная Корея одержала победу со счетом 1:0.

Отечественная сборная впервые попала в финальную часть Кубка Азии.

Все голы матча Кыргызстан — Китай можно увидеть в видеообзоре.