Определен лучший гол Лиги чемпионов 2016/2017

© AP Photo / STRЛига чемпионов 2017. "Бешикташ" и "Бенфика"
Лига чемпионов 2017. Бешикташ и Бенфика - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Он не вошел в первую десятку голов, опубликованную Европейской ассоциацией футбола ранее

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Определен лучший гол Лиги чемпионов сезона 2016/2017, сообщается на официальном сайте UEFA.

Отборочный турнир чемпионата мира 2018 года - Sputnik Кыргызстан
Гол с центра поля в ворота Франции забил шведский футболист — видео
Автором лучшего гола признан форвард "Бешикташа" (Турция) Дженк Тосун. Он забил этот мяч в групповом этапе против португальской "Бенфики". В голосовании шедевр форварда набрал 41 процент голосов.

Турецкому нападающему удалось опередить в голосовании Марио Манджукича, забившего гол в финале ЛЧ в ворота "Реала", и Криштиану Роналду, который отличился в игре против "Спортинга".

Ранее технические наблюдатели UEFA признали Манджукича автором лучшего гола сезона, а забитый мяч Тосуна не вошел даже в десятку.