г. Нарын95.1
г. Чолпон-Ата105.0
г. Ош, Джалал-Абад107.1

Молодежка КР поборется за путевку на "бронзовый" матч Кубка Содружества

© пресс-служба ФФКРМолдеджная сборная КР по футболу - U-22 перед матчем. Архивное фото
Молдеджная сборная КР по футболу - U-22 перед матчем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Молодежная сборная Кыргызстана по футболу после поражения от Молдовы потеряла все шансы на выход в финал кубка. Но добиться путевки на матч за третье место еще можно, для этого достаточно не проиграть казахстанцам в сегодняшней игре.

БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Молодежная сборная Кыргызстана по футболу сегодня поборется за возможность попасть на матч за третье место Кубка Содружества.

Академия футбола на миллион в Оше: построено два футбольных поля из пяти
Турнир, который проходит в Санкт-Петербурге, стартовал 17 января и завершится 23-го числа.

Согласно регламенту, восемь участников разбиты на две группы. Победители встречаются в финале. Команды, занявшие вторые места, будут сражаться за третье место. Третьи команды — в групповом этапе, далее — за пятое место, а последние команды сойдутся в игре за седьмое.

Молодежная сборная в первом туре с результатом 1:0 обыграла белорусов, однако затем со счетом 0:2 уступила сверстникам из Молдовы.

Перед заключительным туром лидирует Молдова с шестью баллами, у отечественной команды три очка, у сборных Беларуси и Казахстана по одному. Кыргызстанцы после поражения лишились шансов на выход в финал. Не удастся сместить команду Молдовы с первого места, так как при равенстве очков в первую очередь учитываются результаты личных встреч.

Однако в случае победы или ничьей в сегодняшнем матче с казахстанцами команда Кыргызстана гарантированно занимает второе место в группе "А" и получает возможность побороться за бронзовые медали. Если она проиграет, то в зависимости от исхода игры Молдова — Беларусь занимает третье или четвертое место в группе. Таким образом, при неблагоприятном исходе игры с казахстанской "молодежкой" команда КР сыграет за пятое или седьмое место.

Новая спецшкола "Эдельвейс" будет готовить спортсменов
С 1993 года в турнире принимали участие футбольные клубы бывших республик Советского Союза, которые становились победителями в национальном чемпионате. В разное время кубок выигрывали такие клубы, как московский "Спартак" и "Динамо" (Киев). Позже формат изменился и в турнире стали участвовать только молодежные сборные.

В 2012-м и 2013 годах чемпионом становилась команда России, в 2014-м — сборная Украины. Победителем турнира — 2015 стала сборная Южно-Африканской Республики, которую пригласили в качестве гостя.